Última Atualização do Site: Terça-feira, 17 de Setembro de 2019, 11:54h
 
cappadocia tours
ankara escortlesbian porn
 
NOTÍCIAS
Segunda-feira, 18 de Fevereiro de 2019
 
Rio Bonito do Iguaçu sediou a 1ª Etapa Paranaense de Carrinhos de Rolimã neste final de semana
 
Uma brincadeira de criança que é levada muito a sério nessas competições. Rio Bonito do Iguaçu sediou no último domingo, 17, a primeira etapa do Campeonato Paranaense de Carrinhos de Rolimã.

A competição foi promovida e organizada pela Equipe Carmargo de Rolimã com apoio do Governo Municipal, através do Departamento Municipal de Esportes e contou com a presença do chefe Marcos Trindade representando o prefeito Ademir Fagundes (Gaúcho).

Cerca de 80 competidores participaram fazendo parte de dez equipes e representando várias cidades como Cascavel, Guarapuava, Irati, Laranjeiras do Sul, Prudentópolis.  As corridas foram realizadas com partida em frente à Prefeitura Municipal, na Rua Sete de Setembro.

A competição foi dividida em diversas categorias: Infantil, Feminino, Força Livre, Simples e Grid.

De acordo com os organizadores, os primeiros colocados já tem vaga garantida na próxima etapa, que acontece em Cascavel, no dia 31 de março.

Classificação por categoria:


Infantil:

1º Lugar - Samuel Chaves - Equipe Gtech (Laranjeiras do Sul)

2º Lugar - Felipy Camargo - Equipe Camargo (Laranjeiras do Sul)

3º Lugar - Helter Nascimento - Equipe Borracharia do Valtinho (Rio Bonito)



Feminino:

1º Lugar - Dani Camargo - Equipe Camargo (Laranjeiras do Sul)

2º Lugar - Cíntia Maldaner - Equipe Brecailo (Rio Bonito)

3º Lugar - Josiane Camargo - Equipe Camargo (Laranjeiras do Sul)



Simples:

1º Lugar - Gilberto Brecailo - Equipe Brecailo (Rio Bonito)

2º Lugar -Darlan - Equipe Muller (Laranjeiras do Sul)

3º Lugar - Célio Cardoso - Equipe Rolimã Fest (Cascavel)



Força livre:

1º Lugar - Ivan Senger - Equipe Senger (Guarapuava)

2º Lugar - Costela - Equipe Mecânica Santiago (Rio Bonito)

3º Lugar - Roberto Bernardi - Equipe Mecânica Santiago (Rio Bonito)



Grid:

1º Lugar - Douglas Bernardi - Equipe Mecânica Santiago (Rio Bonito)

2º Lugar -  Eliezer Sabadini - Equipe Mecânica Santiago (Rio Bonito)

3º Lugar - Ivan Senger (Equipe Senger (Guarapuava)


Confira no Facebook o vídeo de uma das largadas da etapa:
https://www.facebook.com/riobonitodo.iguacupr/videos/pcb.554169738422022/554166931755636/?type=3&theater
VEJA TAMBÉM

09/09/2019

     

19/08/2019

     

04/02/2019

     

10/12/2018

     
SERVIÇOS
Rua Sete de Setembro, 720.
Cep: 85340-000
(42) 3653-1122
Horário de Atendimento:
Segunda à Sexta - 8:00 às 11:00
e 13:00 às 17:00hs

prefeitura@riobonito.pr.gov.br
 
Governo Atual
- Prefeito
- Vice Prefeito
- Composição da Câmara
 
O Município
- Bandeira
- Brasão
- História
- Geografia
 
Acesso Rápido
- Noticias
- Portal Transparência
- PLANO DIRETOR
- Licitações
- Legislação
- Concursos
- Convênios
- Obras
- E-SUS
- Telefones e Endereços
 
Departamentos
- Administração
- Ação Social
- Agricultura
- Assuntos Comunitários
- Controladoria
- Educação
- Esportes
- Finanças
- Obras e Serviços
- Saúde
- Viação
 
Serviços
- Atendimento Cidadão
- Fale com Prefeito
 
 
fmoviesistanbulrealestate.co.ukputlockersworld.online